thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Что такое «гала-ужин» и его обязательные элементы
наверх

Что такое «гала-ужин» и его обязательные элементы

СВАДЬБА, Оренбург

Сегодня все большей популярности набирают новые форматы мероприятий, которые еще несколько лет назад вовсе не существовали или пользовались малым спросом. Одним из таких форматов есть гала-ужин, который все сильнее вытесняет более старые форматы мероприятий. Что это такое, как правильно организовать гала-ужин и для чего он нужен?

Гала-ужин может быть организован в качестве afterparty после мероприятий разной тематики и значимости – конференции, церемонии вручения наград, светского вечера, а также может существовать как отдельное, независимое мероприятия, вроде званного ужина. Как правило, для гала-ужина определен четкий дресс-код, который часто может пересекаться с дресс-кодом основного мероприятия. Важно отметить, что гала-ужин – это не типичный формат afterparty, каким мы привыкли его видеть. Это нечто более торжественное и изысканное, а не просто вечеринка с шампанским в ночном клубе, как это бывает в большинстве случаев.

При организации гала-ужина особое внимание стоит уделить выбору ведущего или паре ведущих, соответствующему месту проведения, правильной расстановке столов и их сервировке, выбору меню, приглашенных артистов. Крайне важно, чтобы все проходило на высшем уровне, так как гала-ужин – это не типичное, банальное мероприятие. Кстати, именно приставка «гала» заранее говорит о высокой планке такого мероприятия. Если определять гала-ужин по степени значимости, то это мероприятие можно отнести к luxury-уровню.

 

Сценарий гала-ужина может быть построен по-разному, но, как правило, формат гала-ужина подразумевает, например, вручение наград, награждение сотрудников кампании, заранее подготовленные речи важных персон.

Также, формат гала-ужина подразумевает выступление артистов – как местной эстрады, так и зарубежных звезд. Количество приглашенных на гала-ужин может быть различным – как от нескольких десятков гостей, так и до более тысячи.

 

Обязательно на гала-ужин пригласить фотографа, подготовить фотозону, которая будет подчеркивать роскошный формат вечера и позволит сделать подходящие снимки.

Если вы правильно организуете такое событие как гала-ужин, то абсолютно каждый гость почувствует себя значимым и частью большого действа. Поэтому отнеситесь к организации этого мероприятия крайне серьезно, чтобы заявленный гала-ужин не превратился в обычную посиделку, с которой хочется быстрее уехать домой.